Астрахань Четверг, 28 марта
Экономика, 26.07.2021 10:41

Астраханцам предлагают вырастить бизнес в инкубаторе

Саида Белозор — одна из начинающих предпринимателей Астраханской области. Она превратила хобби в профессию: шитье, увлечение детства, стало делом ее жизни. Астраханка планирует запустить производство своей линии нижнего белья и активно пользуется государственной поддержкой — в том числе, у Центра «Мой бизнес» взяла в пользование по льготной ставке помещение в бизнес-инкубаторе.

Саида рассказала нам, чем ей удобен инкубатор (их два: в Камызяке на ул. Горького д. 86 и в Астрахани ул. Пушкина 54 «А»).

"Здание в центре Камызяка, оно охраняется, мне доступны все коммуникации, рядом – парковка, аренда помещения обходится очень дешево. Здесь я организовала рабочий кабинет, привезла всю технику, потому что дома работать невозможно – дети просто не дают, у меня двое малышей", — объяснила предприниматель.

Она отметил, что оформление аренды было несложным — она собрала необходимые документы и подала их в Центр.

"В числе нужной для предоставления документации — бизнес-план. Мне его также в «Моем бизнесе» составили по заявке. Там же получила консультацию важных для меня мне специалистов, — добавила Саида. — В моих планах запустить производство своей линии нижнего белья и начать его продажу через маркетплейс".

Руководитель Центра «Мой бизнес» Кирилл Каюков пояснил, что основная задача бизнес-инкубатора — предоставление помещения начинающим бизнесменам по льготной ставке, что дает им возможность значительно сократить свои затраты на этапе запуска проекта. Ставка аренды для малых предпринимателей, прошедших конкурсный отбор, составляет: в первый год аренды – 40% рыночной стоимости; во второй год аренды – 60% рыночной стоимости; в третий год аренды – 100% рыночной стоимости. Помещения могут получить ИП, ООО и самозанятые граждане.

Кроме того, резиденты бизнес-инкубатора могут активно пользоваться всем спектром услуг экосистемы «Мой бизнес», которая помогает бесплатно получить льготное финансирование, рекламу, консультации экспертов, сайт, фото- видеоматериалы, бренбук, пройти обучение и многое другое.

Заявки на оформление аренды в инкубаторе в городе Камызяк принимают до 12:00 5 августа по адресу: Астрахань, ул. Адмиралтейская 53 А, 2 этаж, кабинет «Юрисконсульт», тел. (8512) 48-07-93. Также в ближайшее время планируется проведение конкурса для потенциальных резидентов бизнес-инкубатора в Астрахани.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

бизнес в Астраханиателье в Астрахани
0
0