Астрахань Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 07.09.2023 09:01

Астраханцам предложили три тарифа по карте «Каспий»

6 сентября состоялось совещание под председательством вице-губернатора Олега Князева, на котором были утверждены тарифные планы для пассажиров новых автобусов по транспортной карте «Каспий».

Ранее региональный минтранс сообщал о четырех тарифах, но сейчас утверждены три:

Безлимитный – стоимость подключения 1620 рублей;

На 20 поездок – 580 рублей;

На 50 поездок – 1400 рублей.

По словам замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Алексея Чепякова, карты являются неотъемлемой частью реализации транспортной реформы в регионе: «Первое время пассажиры сетовали на многочисленные нововведения, однако, как показала практика, реформа дает свои плоды: поэтапно открываются новые маршруты, услугу по перевозке пассажиров оказывают комфортабельные новые автобусы».

Тем, кто уже пользуются картой «Каспий» или планируют ее купить, стоит знать: сумма внесенных на нее денежных средств сохраняется в течение года с момента последнего пополнения, тарифный план начинает действовать с момента его оплаты. Деньги, внесенные на карту, а также за неиспользованные поездки по тарифному плану с лимитом поездок, возврату не подлежат. Если же транспортная карта стала неработоспособной, то оператор заменит ее на безвозмездной основе. Исключение – если неисправность возникла по вине пользователя карты. При использовании тарифного плана остаток денежных средств и остаток поездок в случае утраты на новую карту «Каспий» не переносится. Если картой не пользоваться 12 месяцев, оператор ее заблокирует. Оплата по карте за двоих и более человек не допускается.

Чтобы подключиться к одному из тарифов, вы можете обратиться по адресам:

- улица Чехова, 20/14, Сервисный центр «Каспий» (с 08:00 до 20:00);

- улица Кирова, 87, оператор «РЕАЛ»;

- улица Бабаевского, 31 корпус 1, оператор «РЕАЛ»;

- улица Анри Барбюса, 21в, лит «А», автовокзал.

Пополнить транспортную карту возможно по вышеуказанным адресам, через сервис «Сбер-онлайн» и в банкоматах «Сбербанка».

«При подключении карты карту необходимо обязательно пополнить. Один человек может подключить несколько карт, без ограничения – для членов своей семьи, например», – предупредили в пресс-службе минтранса и заявили, что скоро к сервисному центру «Каспий» присоединятся новые пункты в филиалах «Почты России» и оператора «Билайн».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
минтрансновые автобусытарифыпроездпассажирыкарта «Каспий»баланссервисные центры
0
0