Астрахань Среда, 01 мая
Общество, 08.05.2023 08:00

Астраханцам рассказывают «Правду о Великой Победе» через онлайн-флешмоб

Информационную акцию, приуроченную к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на территории Астраханской области проводят сотрудники Центра противодействия экстремизму регионального УМВД России.

Основные цели онлайн-акции в формате флешмоба и с хештегами «#Памятьнарода», «#Великаяпобеда», «#Забытьзначитпредать», «#Мифыовойне», «#Нашаистория» для легкого распространения и поиска в социальных сетях – противодействие подмене истории и опровержение внедряемых в сознание людей мифов о Великой Отечественной войне ради сохранения исторической памяти.

«Мы должны помнить о том, что Победа в Великой Отечественной войне – самая славная страница нашей истории. Это не просто наша гордость – это краеугольный камень национального самосознания», – комментируют в пресс-службе регионального УМВД и отмечают, что некоторые пытаются принизить значение Дня Победы через выдумывание мифов и небылиц об истории того военного времени.

Чтобы не забывать, астраханцам предлагают взглянуть на инфографику и узнать как именно пытаются принизить роль советского народа в победе над фашизмом:






Больше карточек с фактами астраханцы могут найти на сайте УМВД и в официальном телеграм-канале ведомства.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДЦентр противодействия экстремизмуонлайн-флешмобПравда о Великой Победе#Памятьнарода#Великаяпобеда#Забытьзначитпредать#Мифыовойне#НашаисторияВеликая Отечественная война
0
0