Астрахань Вторник, 23 апреля
Здоровье, 12.05.2022 09:52

Астраханцев приглашают бесплатно обследоваться на онкологические заболевания

В Астрахани пройдет очередная «Суббота для здоровья». Она будет направлена на профилактику и раннее выявление онкологических заболеваний.

14 мая с 8.00 до 13:00 в Областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики по адресу улица Котовского 6 / площадь Свободы 2 все желающие смогут получить консультации у эндокринолога, дерматовенеролога, невролога, акушера-гинеколога и терапевта. Будет возможность комплексного обследования. Отдельно, если того потребуют показания, специалисты проведут электрокардиограмму, флюорографию и маммографию.

В рамках школы профилактики рака молочной железы пройдёт обучение техники самообследования на муляжах. Посетителям раздадут памятки по тематике здорового образа жизни и отказа от вредных привычек.

Если по результатам обследований выявят признаки предраковых и онкологических заболеваний, то специалист Областного клинического онкодиспансера проведёт профилактическое консультирование.

Приём и обследования – бесплатные.  Предварительная запись не требуется. С собой необходимо взять паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Татьяна Почевалова, по материалам Астрахань24




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

здоровьесуббота для здоровьямедицинаобследованиеонкология
0
0