Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 29.09.2021 02:50

Астраханцев приглашают на презентацию мастер-плана агломерации

В марте этого года стартовал международный конкурс по разработке мастер-плана, в котором приняли участие как жители нашей страны, так и стран ближнего и дальнего зарубежья. Уже в июле мы узнали победителя - проект консорциума под лидерством ГАУ «Институт генплана Москвы».

Отметим, что команда включает в себя пять компаний, среди которых  ООО АПБ «ИД», АО «Найт Фрэнк», «АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО АСАДОВА», CITYTHINKING S. L., а также Аверин А.В. Напомним, что проект предполагает под собой создание каспийского культурно-образовательного кластера, туристического района, строительство новых дорог и набережных, создание парков, реставрацию объектов культурного наследия и благоустройство городского острова. В общем, если все получится, то Астрахань станет городом сказкой. И, возможно, количество желающих уехать из города уменьшится и жители смогут построить здесь карьеру

Но мы немного отвлеклись, вернемся к главному. 6 октября в 18:00 на площадке Института развития образования «Платформа» команда-победитель расскажет и покажет основные положения мастер-плана. Более того, отмечается, что были учтены пожелания самих астраханцев, которые можно было оставить на платформе «Мы – астраханцы». В связи с этим представители Института Генплана Москвы расскажут, какие из предложений уже были учтены в документе, а какие будут учтены на стадии доработки. 

Кроме того, все желающие смогут задать интересующие вопросы непосредственно по разработке плана и его реализации.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

мастер-план агломерацииастраханская агломерацияреконструкция Астрахани
0
0