Астрахань Среда, 24 апреля
Культура, 25.03.2022 14:07

Астраханцев приглашают окунуться в «Магию женского образа»

В Музее культуры Астрахани начала работу персональная выставка астраханского художника, педагога Ильи Логинова. Выставка под названием «Магия женского образа» включает 13 женских портретов, выполненных в стиле модерн.

Музами художника Ильи Логинова стали астраханки, чьи портреты он создал за последние 3-4 года. Своих героинь он перенёс в эпоху модерна - стиля, который зародился на излёте XIX столетия и подарил миру искусства незабываемые женские образы.

У каждого портрета есть свое имя - «Мишель», «Саида», «Ксения», «Марокканка» и другие. Они передают привлекательность героинь с оттенком национальных черт. Художник в портретах стремится показать их уникальность и неповторимость.

«Мне интересна нестандартная красота, необычная, - сказал Илья Логинов на открытии выставки. – Первоочередными для меня являются линия лица и фигуры, они выписаны с особой четкостью, с использованием больших цветовых плоскостей и тонких подчёркнутых нюансов. Чувственность образа характерна для всех полотен».

Основным методом работы автора является рисование с натуры, что по словам Ильи Логинова продиктовано желанием постоянно творчески развиваться.

Выставка работ Ильи Логинова продлится до 9 апреля.

Кристина Ряснянская




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

выставкахудожникИлья ЛогиновМузей культуры АстраханиМинистерство культуры и туризма в Астраханской области
0
0