Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 15.04.2021 14:26

Астраханцев приглашают поиграть в интеллектуальные игры и посмотреть на «Утопленницу»: афиша на выходные

Медведи выходят из спячки, цветёт слива, а у кошек и собак появляются первые блохи. Это всё весна. Сложно не поддаться всеобщей волне и следить за ней из окон своей квартиры, поэтому каждая публикация в социальных сетях посвящена ей. Но, если запах гари и скрежет песка на зубах вас не сильно привлекает, то рекомендуем сходить на одно из мероприятий нашей еженедельной подборки. 

16 апреля

Эттеншион сказали бы американцы перед тем, как сообщить анонс мероприятия, который пройдёт в пятницу в астраханской филармонии. Впервые в нашем регионе прозвучит музыка чешского и немецкого композитора 18 века, чье имя было открыто миру только в 1945 году, спустя 200 лет забвения! В руинах одного из дворцов разрушенного войной Дрездена были найдены уникальные рукописи музыкальных произведений… Имя автора великолепной музыки – Ян Дисмас Зеленка!

Этот чешский и немецкий композитор эпохи барокко был на службе у Дрезденского курфюрста, его музыка была известна немецким композиторам, включая самого Иоганна Себастьяна Баха! Но, по условиям контракта, все, что создавал Ян Дисмас Зеленка, принадлежало Дрезденскому князю как ценное придворное имущество…

Начало концерта в 18-00. Такого вы точно ещё не слышали.

17 апреля

Если последние две недели вы не проходили мимо драматического театра, то вряд ли вы слышали о премьере "Майские ночи" по мотивам произведения Николая Гоголя "Майская ночь или утопленница". Если вы читали все произведения из школьной программы, то сюжет вам знаком, а если не читали - рассказывать не будем. Это нужно видеть. Поэтому в 18-00 вас ждут по адресу Советская 28 

18 апреля

Что же касается воскресенья, то советуем интеллектуально расслабиться и посетить викторину кино-QUIZ. Важны несколько деталей: даже если ты не чувствуешь себя Вассерманом, то есть шанс провести время в приятной компании, второе - после игры ты немного почувствуешь себя Вассерманом. Начало в 16-30. Но нужно прийти заранее и зарегистрировать свою команду, которая должна быть не больше 6 человек. Место проведения - бар "Белка".

*Мероприятия в афише могут быть предназначены для аудитории старше восемнадцати лет (18+) 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиафиша
0
0