Астрахань Пятница, 26 апреля
Здоровье, 01.07.2022 16:12

Астраханцев с болезнью Паркинсона приглашают на бесплатные занятия фитнесом

Три раза в неделю — в спортивном комплексе «Звёздный»

В спортивном комплексе пройдут бесплатные занятия мягким фитнесом для астраханцев с болезнью Паркинсона. Их планируют проводить по графику — каждый понедельник, среду и пятницу, в 8 утра. При этом подтверждающую болезнь справку предоставлять не нужно. 

В рамках проекта пациентам, а также их родственникам и друзьям, предлагают заняться мягким фитнесом — щадящим видом физической нагрузки, которая улучшает самочувствие и тренируются мышцы всего тела. Мягкий фитнес не предполагает тяжелых и изнуряющих упражнения — а это, по словам специалистов, прекрасная возможность укрепить своё тело тем, кто по разным причинам не может вынести слишком интенсивной физической активности. 

Занятия будут проходить на свежем воздухе под руководством опытного тренера. Как говорят эксперты, регулярная нагрузка позволяет избежать гибели нейронов и сохранить двигательные и когнитивные способности человека. 

Спортивная программа — это инициатива регионального минздрава и минспорта, а также благотворительного фонда помощи и содействия лицам с болезнью Паркинсона «Движение – жизнь». 

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханцыастраханская областьастраханцы с болезнью Паркинсонамягкий фитнес
0
0