Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 16.11.2021 16:36

Астраханцев вновь атакуют мошенники из ЖКХ

Некоторые из нас, поднимая трубку телефона, слышат на том конце провода сотрудника банка, а иногда и полицейского. Но зачастую это бывают мошенники, которые пытаются войти в доверие, назвав ваши точные данные. В последнее время астраханцы вновь стали жаловаться на звонки якобы из ЖКХ. 

Как сообщили в гордуме, жителей предупреждают о поверке счетчиков холодной воды. Кроме того, астраханцы находят извещения в почтовых ящиках, где якобы сотрудники уведомляют, что процедура обязательна и без ее проведения счетчики считаются непригодными. 

Листовки посмотрел и председатель гордумы Игорь Седов. Он отметил, что на них отсутствуют данные по лицевым счетам или адресу. В Астрводоканале, к слову, подтвердили, что извещения фальшивые. О смене или поверке счетчиков могут уведомить астраханцев только специалисты организации и никто более. 

Мошенники действуют все изощреннее. К сожалению, люди, которые впервые с таким сталкиваются, не представляют, чем может обернуться разговор с якобы специалистом. Будьте бдительны. 

Напомним, что такая ситуация уже была в апреле этого года. Всю интересующую информацию по вопросам эксплуатации приборов учëта холодной воды вы можете получить, позвонив в службу сбыта МУП «Астрводоканал» по телефону: 33-09-19.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

мошенничествомошенничество в Астраханиастраханцев атакую мошенники из ЖКХ
0
0