Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 06.04.2021 20:13

Астраханцев знакомят с участниками фестиваля вокального искусства имени Барсовой и Максаковой

9 апреля в Астрахани состоится торжественное открытие XVI Международного фестиваля вокального искусства имени Валерии Барсовой и Марии Максаковой. Сказать что это долгожданное событие для ценителей классической музыки, значит ничего не сказать. Этого ждут все, кто может отличить симфонию от оперетты.

В разные годы участниками музыкального события становились многие именитые солисты, а также молодые талантливые исполнители из Азербайджана, Белорусси, Казахстана и России. На этот раз на XVI Международном фестивале вокального искусства им. Валерии Барсовой и Марии Максаковой примут участие два казахстанских музыканта - Канат Омаров и Таир Тажи.

WhatsApp Image 2021-04-06 at 16.50.44.jpeg


Омаров – молодой талантливый дирижер. В 27 лет он уже стал главным дирижёром страны. Ему выпала честь возглавить Государственный академический симфонический оркестр (ГАСО). И последние шесть лет он плотно устоялся на этом месте. Кроме того в 30 лет Канат стал главным дирижёром Казахского государственного академического театра оперы и балета им. Абая в Алматы. В свое время музыкант стажировался у всемирно известного маэстро, главного дирижера Metropolitan Opera Фабио Луизи. И по мнению музыканта, классическая музыка не может быть скучной. 

WhatsApp Image 2021-04-06 at 16.50.45.jpeg


Таир Тажи (бас) - ведущий солист оперной труппы в Казахском государственном академическом театре оперы и балета им. Абая. Он лауреат международных конкурсов, полиглот, владеет шестью языками. В период с 2015 по 2019 год он проходил обучение в Венском университете музыки и исполнительского искусства.

Астраханцы могут услышать гостей из Казахстана 9 апреля в Театре оперы и балета на торжественном открытии фестиваля.​
Приобрести билеты можно в кассах театра или на сайте. Дело привычки для каждого. Цена билетов составляет от 150 до 500 рублей.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиАстраханский театр оперы и балетаафиша
0
0