Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 27.02.2023 08:02

Астраханцу компенсировали моральный вред за отмену концерта певицы Славы

Этот случай управление Роспотребнадзора по Астраханской области изложило в итогах судебной практики по защите прав потребителей.

Так, 11 февраля 2020 года астраханец приобрел билет на концерт певицы Славы, который должен был состоятся 24 марта. Но, увы, не состоялся – раньше Славы в регион приехал коронавирус. Из-за пандемии началась массовая отмена всех общественных мероприятий, на которых предполагалось скопление людей, и концерт певицы не стал исключением.

Всем, кто успел купить билет, сообщили о переносе выступления певицы с открытой датой. Астраханец, заплативший за билет 6 тысяч рублей, терпеливо подождал. Долгая тишина со стороны организаторов мероприятия вынудила его обратиться в Роспотребнадзор. В свою очередь, ведомство обратилось в мировой суд: по его решению, требования потребителя о компенсации были удовлетворены в полном объеме – суд взыскал с ответчика ООО «М Джи М Групп» уплаченные за билеты денежные средства в размере 6 тысяч рублей, моральный вред в размере 2 тысяч рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 4 тысяч рублей. Всего в сумме астраханец получил 12 тысяч рублей; решение мирового суда судебного участка № 4 Трусовского района вступило в законную силу.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Роспотребнадзорконцертпевица Славапандемиякоронавирусбилеты на концертморальный вредморальная компенсациямировой суд
0
0