Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 26.02.2023 09:13

Астраханские следком и прокуратура проверяют причину гибели пенсионера и ребенка на пожаре

Сегодня «Блокнот Астрахань» писал о том, что утром 25 февраля по улице Орджоникидзе случился пожар внутри двухэтажного кирпичного дома. После ликвидации, наступившей до прибытия пожарных, спасатели обнаружили двух погибших – 75-летнего пенсионера и 5-летнего ребенка.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району регионального СУ СКР начата процессуальная проверка. В ходе расследования уже установлено, что возгорание началось с дивана на втором этаже двухэтажного дома, а погибшие на пожаре – дедушка и его внук. Следствие полагает, что пенсионер курил в нетрезвом состоянии. Мать ребенка в это время была на работе, а отец как раз собирался уехать, когда почуял запах дыма. Поднявшись на второй этаж, он увидел горевший диван и копоть. К этому моменту дедушка с внуком были уже мертвы, отравились угарным газом. А пожар потух сам.

В свою очередь прокуратура Астраханской области проводит проверку в связи с гибелью людей в результате пожара. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРпрокуратурапроцессуальная проверкапожарулица Орджоникидзедиванкурениеалкогольдедушкавнукотецмать
0
0