Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.02.2023 17:03

В Астрахани продолжается строительство детских садов в праздничные дни

Строительство идет в рамках проекта «Демография» и «Образование»

В Астрахани продолжают строить детские сады в праздничные дни, пишет в телеграм-канале глава города Олег Полумордвинов. Самый крупный, по его словам, среди муниципальных дошкольных учреждений возводят на улице 8-ой Железнодорожной в микрорайоне Бабаевского. Этот детский сад будет рассчитан на 330 детей. Там завершают установку стеновых панелей на первом этаже.

В поселке Янго-Аул на улице Дальной строят дошкольное учреждение на 140 мест. На объекте работает 30 специалистов. Строители занимаются внутренней отделкой помещений, устанавливают систему отопления, вентиляции. Такой же вместимости строят в Трусовском районе на улице 5-ой Новолесной. Там завершают сборку и установку мебели, кухонного оборудования.

60 человек в праздники работает и на строительстве школы в Военном городке. Она будет рассчитана на 1000 мест. Там ведут устройство наружных и внутренних сетей отопления. Подрядчик приступил к кладке наружных стен и перегородок первого этажа.

«Строительство этих объектов - на особом контроле. Их сдача в эксплуатацию намечена на этот год. Планируем, что детские сады на 140 мест будут готовы уже весной», - заявил Полумордвинов.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьшколыстроительствонацпроекты
0
0