Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 25.02.2023 13:12

В Астрахани школьник на автомобиле врезался в лошадей и погиб на месте аварии

Происшествие случилось в районе села Самосделка поздним вечером 24 февраля 2023 года

Водитель 2005 года рождения за рулем автомобиля «ВАЗ 211124» ехал в районе села Самосделка и врезался в двух лошадей, перебегавших дорогу. В полиции говорят, что водитель был в состоянии обнаружить опасность и остановить авто, но не сделал этого.

Водитель погиб на месте, два его пассажира — 2005 и 2006 годов рождения — госпитализированы в больницу с травмами. Третий пассажир, их ровесник, от медицинской помощи отказался. Животные погибли.

У водителя не было права на управление автомобилем. Он был учеником общеобразовательной школы.

Астраханская госавтоинспекция устанавливает подробности происшествия. В месте аварии найден недостаток дорожной сети — отсутствие стационарного уличного освещения.

«Следственным управлением УМВД России по Астраханской области также проводится проверка: устанавливаются все имеющие процессуальное значение факты, в том числе особенности физического состояния водителей и пассажиров на момент происшествия, техническое состояние транспортного средства, дорожные условия и обстоятельства допуска несовершеннолетнего к управлению автомобилем. Также будут изучены причины и условия, способствовавшие ДТП, и связанные с безнадзорным выпасом сельскохозяйственных животных», - сообщили в региональной полиции.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьавариядтпполиция
0
0