Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.11.2022 09:03

Астраханцу, который лишил потерпевшего глаза, изменили приговор

В отношении 30-летнего местного жителя, признанного виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, Наримановский районный суд Астраханской области изменил приговор.

Ранее в судебном порядке было установлено, что подсудимый в апреле 2016 года, действуя из хулиганских побуждений, напал на потерпевшего. Он сильно обезобразил жертве лицо и оставил без левого глаза (впоследствии потерпевшему вставили на его место протез).

Злоумышленник находился в федеральном розыске, прежде чем его удалось поймать. Тогда Наримановский районный суд назначил ему 3 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Не согласившись с решением суда и посчитав его слишком мягким за тяжкое преступление, государственный обвинитель внёс апелляцию.

На днях Астраханский областной суд её рассмотрел и согласился с приведёнными прокурором доводами. Приговор изменён: наказание увеличено до 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Юлия Дергачёва, по материалам прокуратуры Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

прокуратурауголовное делоНаримановский районприговорумышленное причинение тяжкого вреда здоровьюобезобразил лицоапрель 2016 годафедеральный розыск
0
0