Астрахань Вторник, 16 апреля
Происшествия, 07.11.2022 09:05

Астраханцу присудили 8 лет колонии за убийство соседа голыми руками

Происшествие случилось 21 июня 2022 года в городе Нариманове Астраханской области 

21 июня 2022 года около 6:00 на улице Волгоградской в городе Нариманове Астраханской области случайный прохожий наткнулся на избитого мужчину. Ему была вызвана скорая, однако потерпевший умер по дороге в больницу. Вскоре личность предполагаемого преступника была установлена. Им оказался ранее судимый 40-летний местный житель. 

Как считает следствие, 21 июня 2022 года ранним утром в районе магазина по уже упомянутому адресу осужденный встретил своего 61-летнего соседа. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения, и завязавшийся между ними разговор перешёл в ссору. Осужденный нанёс несколько ударов руками и ногами своему знакомому в голову и по туловищу, а затем скрылся с места происшествия.

Собранные Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Приговором Наримановского районного суда Астраханской области мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Алексей Кипарисов, по материалам пресс-службы СУ СК России по Астраханской области 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьубийствоСУ СК России по Астраханской области
0
0