Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 23.05.2020 08:39

Астраханцы больше не носят маски и перчатки

Вчера прошло заседание рабочей группы по противодействию и распространению коронавирусной инфекции.

Основные вопросы, которые обсуждали на нём, стали ситуация в интернате для престарелых, жалобы медицинских работников на руководство и игнорирование астраханцами масочного режима.

Главный эпидемиолог области сообщила, что после того, как был отменён пропускной режим, большинство астраханцев перестали носить маски в общественных местах: в магазинах, на рынках и в местах большого скопления людей.

Министр социального развития и труда Олег Петелин совместно с руководителем минздрава Светланой Смирновой сделали доклад по ситуации в доме-интернате для престарелых и инвалидов. На данный момент тесты сдали 323 сотрудника и пациента, и у 18 тесты дали положительный результат. 

Игорь Бабушкин обратил внимание на то, что в интернате пройдёт проверка,  которую проведут компетентные органы.
 
Кроме того, по словам главы региона, в некоторых медицинских учреждениях руководство не умеет разговаривать со своими работниками. По словам главы региона, после вчерашней встречи, которую провёл главврач Икрянинской больницы с персоналом, стало понятно, что с людьми он разговаривать не умеет. 

"Пока не приехали мои советники, которые в течение часа все разъясняли и успокаивали людей, рассказывали, какими правами они обладают, кому, за что и какие начисления и выплаты полагаются, никто из медперсонала ничего не знал. Поэтому если главный врач не соответствует ожиданиям, принимайте соответствующее решение и не доводите до беды. Ситуация со 141 жалобой на горячие линии минздрава и губернатора — свидетельство того, что с людьми не работают, элементарно не уважают их права. Делайте адекватные и правильные выводы, в том числе в отношении этого главного врача Икрянинской больницы», - сообщил губернатор.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0