Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 08.02.2021 12:41

Астраханцы и врачи оказались в опасности из-за некачественных масок и халатов

Пока на официальном сайте астраханского министерства здравоохранения рассказывают о наличие лекарств для больных коронавирусом, из неофициальных источников пришла дурная весточка.

В минувшую субботу телеграм-канал Инфоштаб со ссылкой на собственные источники сообщил, что в ведомстве в начале недели прошли обыски после возбуждения уголовного дела. Оказалось, что астраханский минздрав закупал медицинские халаты и другие СИЗы для врачей, работающих в «красной» зоне, не имеющее защитных свойств и изготавливающееся подпольно. А откуда вы думаете, привозили эти средства защиты - из Самары. Люди, читающие нас недавно скажут, мол, а что в этом такого. Люди, читающие нас давно, улыбнутся - "знакомый маршрут". 

Обыски прошли и у поставщика на прошлой неделе. В подпольном цеху было найдено больше миллиона средств защиты. Маски изъяли, а оборудование арестовали и опечатали. Кроме того, административное расследование завели и на индивидуального предпринимателя из Тольятти, который изготавливал фальсифицированные защитные комбинезоны. Как мы знаем, в каждой истории есть две стороны, так что фигурантами уголовного дела выступают как представители фирмы из Самары, так и сотрудники астраханского минздрава, члены команды А.Спирина, приступившие к работе по его приглашению.

Ну что же, пока А.Спирин готовится к очередной поездке в Ахтубинск, где несколько месяцев страдали и умирали больные ковид из-за нехватки персонала, лекарств и времени, что, кстати, было доказано Росздравнадзором, мы верим и надеемся, что ведомство, которое должно спасать, а не вредить людям, наконец начнёт это делать.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0