Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.12.2023 14:39

Астраханцы из дома 38 на улице Куликова выходят из подъездов в резиновых сапогах

Канализационные нечистоты вперемешку с холодной водой топят территорию у парадных. 

Ещё немного - и массы начнут заполнять первый этаж. Жители в срочном порядке ищут деревянные поддоны, чтобы накануне нового года таким образом упростить себе путь в квартиры. 

«Льёт уже почти две недели. Канализационные колодцы у дома стоят полные. Всё идет через верх», - говорит местный житель Анатолий Богданов. 


Астраханцы из дома рассказывают, что периодически видят представителей «Водоканала» у соседнего дома № 35/1 на улице Куликова, но на эти разливы они не обращают никакого внимания. 

Это подтверждает и руководитель местной управляющей компании «АстраханьЖилСервис» Анна Дорофеева: «Проблема эта идёт с 2019 года.Именно с этого времени дом начала топить канализация. Но сейчас ситуация усугубляется ещё и тем, что канализационный колодец вблизи дома пробила струя холодной воды. Где-то неисправна соответствующая труба. Но «Водоканал» не торопится узнать, где именно образовался прорыв и устранить его». 

Так же в адрес управляющей компании не так давно пришло письмо от представителей прокуратуры Кировского района, в котором надзорные органы сообщили, что в отношении должностных лиц городской администрации и «Астрводоканала»  возбуждено уголовное дело ввиду ненадлежащего исполнения своих обязанностей в части водоотведения. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
канализацияпрорыв канализацииАстрводоканалжкх
0
0