Блокнот
Астрахань
Понедельник, 29 декабря
Общество, сегодня, 07:48

Астраханцы ходили по очень тонкому льду: с опасной зоны их выгнали спасатели

До Нового года осталось совсем чуть-чуть. Астраханцев уже тянет к зимней сказке и праздничной атмосфере. За приятными ощущениями многие горожане уже вышли на лед, однако спасатели напоминают – это по-прежнему опасно.

Согласно данным «Аварийно-спасательного центра» Астрахани, на 28 декабря толщина льда Лебединого озера составляла 8 сантиметров, в районе 3-й Юго-Восток – 8 сантиметров, у Храма Святого Владимира (Варвациевский канал) – 7 сантиметров. При толщине льда менее 12 сантиметров выход на него опасен, а для массового выхода толщина должна составлять не менее 25 сантиметров.

В итоге спасателям в минувшее воскресенье пришлось сгонять людей с городских водоемов, чтобы не допустить беды. Подростков и детей, даже несколько взрослых, увели с тонкого льда на Варвациевском канале. Со всеми нарушителями провели профилактическую беседу, объяснив, какие риски связаны с игрой на тонком льду. Спасатели предупредили астраханцев, что ежегодно неокрепший лед становится причиной гибели людей, и чаще всего погибшими оказываются дети и рыбаки.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Аварийно-спасательный центр Астраханитонкий ледВарвациевский каналНовый годигры на льдуспасателирыбаки
0
0