Астрахань Понедельник, 11 августа
Общество, сегодня, 11:42

Астраханцы могут поддержать свой ансамбль «Ясен пень» на международном конкурсе

Астраханский народный ансамбль «Ясен пень» прошел отбор и вошел в финал третьего Международного песенного конкурса «Родники-2025». Коллектив выступит на гала-концерте в Санкт-Петербурге 30 сентября, и именно на этой сцене определят победителей конкурса в пяти номинациях.

«Родники» – престижная площадка, организованная АНО «Движение Газманов-Родники», предназначенная выявлять таланты среди поэтов, музыкантов, композиторов и коллективов со всей России. Проект направлен на создание новых лирических и патриотических песен, сохранение исторической памяти и культурного кода. В 2025 году на конкурс поступило около 2000 заявок, в финал прошли 25 лучших песен.

Талант астраханских артистов из ансамбля «Ясен пень» признали, предоставив им возможность достойно выступить на заключительном гала-концерте перед лицом авторитетного жюри. В его состав войдут звезды российской эстрады – Олег Газманов, Сергей Войтенко, Зара, Юта и другие.

Концерт будут транслировать 30 сентября в социальной сети ВКонтакте. Жюри выберет лучшего исполнителя, лучший текст песни, лучшую музыку, лучшую песню и лучшую песню с фронта. Кроме того, во время финального концерта определят обладателя приза зрительских симпатий путем открытого голосования. Вы сможете отдать свой голос за астраханский коллектив, или любой понравившийся вам, на официальном сайте конкурса https://clck.ru/3NbW9x.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Родники – 2025Движение Газманов-Родникиастраханский коллективЯсен пеньпеснямузыкаконкурснародное голосование
0
0