Астрахань Вторник, 23 апреля
Происшествия, 23.09.2019 16:03

Астраханцы могут получить миллион за информацию

В Ахтубинском районе Астраханской области, в районе города Знаменск, угнали табун лошадей — в общей сложности 38 голов, 6 из них ещё жеребята. Интересна сумма вознаграждения за достоверную информацию о местонахождении лошадей — один миллион рублей.

Астраханцы в комментариях в социальных сетях засомневались в честности теперь уже бывшего владельца коней. Другие посоветовали внимательнее перечитать указанные в объявлении породы – среди них очень ценные.

Так, стоимость каждой кобылы или жеребца цыганской породы разных окрасов колеблется от от 10 000$ до 25 000 $. Конечная цена зависит от возраста, родословной лошади, как раз таки окраса и конечно от рабочих качеств. Среди пропавших коней есть порода и стоимостью до полумиллиона рублей — першерон.

Так что, очевидно, что автор объявления не шутит и имеет вполне серьёзные основания, чтобы выложить за ценную находку миллион рублей. Неплохой стартап для начинающего сыщика. Вот только астраханцам стоит поторопиться — жеребцов и кобыл угнали более 10 дней назад.

Некоторые комментаторы удивляются, что, имея такие дорогостоящие породы, их хозяин не позаботился о чипировании копытных. Другие советуют не заниматься самопоисками и обращаться в полицию:

«Чтобы украсть сразу 38 голов за одну ночь, допустим, один человек бы не справился, тут работала ОПГ», — пишет Илья Е.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0