Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 28.10.2022 08:29

Астраханцы могут присоединиться к проекту «Лица Победы»

Масштабный проект позволяет жителям всей страны поделиться семейными фотографиями, рассказами и биографиями родственников, участвующих в Великой Отечественной войне

С 2019 года архив "Лица Победы" насчитывает  более 700 тысяч историй и фонд постоянно пополняется. Присоединиться к проекту могут и астраханцы. Для этого достаточно разместить материалы на сайте проекта. Это может быть фото, видео и текстовый формат. Далее информация будет проверена модератором, и карточка станет доступна для всех пользователей сайта.

Увидеть героев можно будет не только в интернете, в московском музее представлена  мультимедийная экспозиция «Лица Победы». Тут все карточки транслируются на большом экране.

По словам директора Музея Победы, заместителя секретаря Общественной палаты РФ Александра Школьника: «В каждой семье бережно хранят память о родственниках, воевавших на фронте, сражавшихся в подполье или партизанских отрядах, работавших в тылу. Мы предлагаем передать эти истории в наш музейный проект „Лица Победы“, чтобы увековечить память о своих близких для многих будущих поколений. Создание столь масштабного архива позволит почувствовать причастность каждой семьи, каждого человека к общей истории нашей страны».

Владимир Павлов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьЛица Победыпамять
0
0