Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 06.12.2022 13:53

Астраханцы могут узнать, по какому графику из их района вывозят ТКО

В региональное министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства часто поступают обращения, касающиеся графика вывоза твёрдых коммунальных отходов.

В связи с этим минстрой напоминает: с 2019 года на территории региона действует постановление о порядке накопления ТКО. В целях информирования населения, обеспечения своевременного вывоза мусора, а также в соответствии с санитарными правилами и нормами, в постановление были внесены изменения.

Теперь региональный оператор по обращению с ТКО, органы местного самоуправления и лица, осуществляющие управление многоквартирными домами должны информировать граждан о периодичности и графике вывоза мусора, размещая такую информацию на своих официальных сайтах. Дополнительно на контейнерных площадках должна присутствовать информация о собственнике площадки, периодичности и графике вывоза.

С графиками вывоза твёрдых коммунальных отходов астраханцы могут ознакомиться на сайте регионального оператора «ЭкоЦентр» – https://ecocenter.clean-rf.ru/grafic.php.

Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минстройЖКХТКОотходымусорграфик вывоза мусораЭкоЦентрмусорная площадка
0
0