Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 06.12.2022 12:20

Генпрокурор России помог многодетной астраханке получить пособие на ребёнка

Проверку по обращению жительницы Астраханской области об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребёнка осуществили по поручению генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова.

Главное управление генпрокуратуры Российской Федерации по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам установило, что заявитель, – одинокая мать четверых детей, – с мая 2022 года неоднократно предпринимала попытки оформить пособие на ребёнка. Но на все её заявления от центра социальной поддержки приходили необоснованные отказы.

В связи с нарушением прав заявителя, органами прокуратуры области руководителю центра было внесено представление. Это помогло: требования надзорного ведомства удовлетворены, многодетной матери назначили предусмотренное законом пособие.

Кроме того, за период, в который мать не получала пособие по причине незаконных отказов, выплачена компенсация в полном объёме. Виновных лиц центра привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщили в ведомстве

Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

прокуратурагенпрокурор РоссииИгорь Красноводинокая матьчетыре ребёнкаежемесячное пособие на ребёнкавыплатыцентр социальной поддержкисудвиновные лица
0
0