Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 06.12.2022 10:33

Астраханец украл у работодателя индюка и обменял на две бутылки водки

Житель села Забурунное обратился в отдел МВД России по Лиманскому району Астраханской области с заявлением о пропаже…индюка.

Домашняя птица пропала из личного подсобного хозяйства заявителя. На место направили следственно-оперативную группу, которой, по имеющимся уликам, удалось установить личность подозреваемого. В исчезновении индюка был замешан неоднократно судимый 49-летний работник хозяйства.

Из материалов дела известно, что мужчина, ввиду отсутствия денег на спиртное, решил продать одну из птиц хозяина, полагая, что её отсутствия никто не заметит. Похищенное животное он обменял на две бутылки водки. Индюка, к сожалению, спасти не удалось – новый владелец приобрёл его для того, чтобы приготовить и съесть, что и сделал.

Дознаватели районной полиции возбудили в отношении фигуранта уголовное дело за кражу: виновнику может грозить лишение свободы до 2 лет.

Кстати, в конце прошлого месяца полиции пришлось расследовать похожее дело с кражей петуха – «55-летний мужчина украл из астраханского монастыря петуха и 20 килограммов говядины».


Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполициясело ЗабурунноеЛиманский районкражаиндюкподсобное хозяйствоуголовное деловодка
0
0