Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.12.2022 12:04

На астраханских вокзалах услугой сопровождения воспользовались около 1,5 тысячи маломобильных граждан

Вокзальные комплексы Астрахани и Верхнего Баскунчака оснащены специализированными устройствами и приспособлениями для обслуживания маломобильных пассажиров.

Наличие вертикальных лестничных и мобильных передвижных подъёмников, кнопок вызова персонала, пандусов, гусеничных ступенькоходов, кресел-колясок не исключают возможности воспользоваться услугой по сопровождению и помощи сотрудников ПривЖД при посадке и высадке из поезда. За 11 месяцев 2022 года услугой воспользовались 1487 людей с ограниченными возможностями здоровья, из них 413 – дети. 1223 человека оформили эту услугу через заявку в центр содействия мобильности ОАО «РЖД».

Подать заявку можно по бесплатному номеру телефона: 8-800-775-00-00. Если пассажиру с ограниченными возможностями здоровья в пути потребуется помощь по прибытию на вокзал, но он не оформил заявку, то работники поездной бригады помогут с её оформлением на месте и передадут сведения, предоставленные пассажиром, в центр содействия мобильности ОАО «РЖД». Сотрудники центра встретят пассажира в назначенное время, помогут осуществить посадку в поезд или высадку из него, перенесут вещи и ручную кладь. ПривЖД напоминает – все эти услуги бесплатны.

Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ПривЖДуслугиуслуга сопровожденияпомощьвысадка из поездапосадка на поездмаломобильные гражданецентр содействия мобильности ОАО «РЖД»
0
0