Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 29.05.2020 15:29

Астраханцы недовольны работой маршруток

В последнее время от астраханцев участились жалобы на работу общественного транспорта.

Жители региона недовольны интервалом движения между автобусами. По их мнению, сейчас в Астрахани маршрутки стали ходить реже и возникли проблемы со временем передвижения.

В ходе рейдов, организованных управлением транспорта и пассажирских перевозок администрации МО «Город Астрахань», выяснилось, что на некоторых маршрутах задействован не весь транспорт. На этой неделе, по поручению и.о. главы администрации Астрахани Марии Пермяковой, проведены очередные проверки по улицам Кубанская и Свердлова. 

«Нами  были выявлены отклонения от расписания движения, в частности, на маршрутах №№ 7с, 73с. В результате в дистанционном режиме с перевозчиками, обслуживающими эти муниципальные маршруты, была проведена разъяснительная работа о необходимости усиления контроля за соблюдением водительским составом действующего законодательства», - рассказал ведущий инженер технического отдела управления транспорта и пассажирских перевозок администрации МО «Город Астрахань» Данияр Зукеев.

Напомним, несколько дней назад жители областного центра жаловались на работу общественного транспорта в ночное время. Об этом тогда сообщил руководитель управления Тахир Биймурзаев на своих страницах в социальных сетях. Подробнее вы можете прочитать в материале "Астраханцы жалуются на работу маршруток по вечерам".

Нина Попова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0