Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 10.07.2019 12:54

Астраханцы попробуют уху от Бабушкина

Астраханцы не уйдут голодными с набережной Волги в День рыбака. Как нам стало известно, врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин продемонстрирует свои кулинарные навыки и накормит горожан ухой собственного приготовления.

Готовить он ее будет в рамках фестиваля ухи, где примут участие районы нашей области, каждый из которых представит свою версию этого блюда. Забегая вперед, сообщим, что самая вкусная уха будет, конечно, у Бабушкина. Уха от Бабушкина по уникальному рецепту. Готовить глава региона начнет в 17:30 в большом котле, а рядом будут проходить праздничные мероприятия.

Варка ухи главой региона для Астрахани не новшество. Прежний губернатор Александр Жилкин так же демонстрировал свои кулинарные навыки. Он варил уху тоже по уникальному семейному рецепту. Готовка проходила прямо на глазах у астраханцев.

Затем каждый мог попробовать блюдо и оценить его вкусовые качества. Учитывая, что уха заканчивалась очень быстро, она была действительно очень вкусной.

Кроме ухи Жилкин также готовил икряники, рыбные котлеты и пироги. Большинство рецептов можно найти в книге «Путешествие в кулинарную столицу», изданной в Астрахани. 

А вот врио губернатора Сергей Морозов, подавший в отставку в начале июня, ухой горожан не угощал. Может быть, потому что на его губернаторский срок не выпал День рыбака.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0