Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.08.2023 17:00

Астраханцы продолжают «наслаждаться» ремонтом улицы Урицкого

Уже как два месяца жители исторических домов на улице Урицкого в буквальном смысле хватаются за голову от действий подрядной организации, с которой в городской администрации заключили контракт. Напомним, что улицу Урицкого ремонтируют в рамках целого национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Тротуарную плитку положили прямо на асфальт, хотя должны были предварительно снять асфальт, сделать засыпку, после этого только положить тротуар. Из-за этого гидроизоляционный слой здания стал выше, что в конечном счёте приведёт к обрушению цокольного этажа здания. А наш дом – памятник архитектуры», – жалуется местный житель Рашид Шамсутдинов.


В некоторых местах кирпич на тротуаре начал «перемещаться», будто под воздействием тектонических плит. Табличка под аркой одного из жилых домов – «Въезд только для жителей» сегодня звучит иронично.


«Мы не можем въехать в свой двор ни на своих машинах, не может въехать к нам ни карета скорой помощи. Потому что дорожники сделали уклон примерно в 40 сантиметров. Мы просто оставим тут свои подвески», – говорит Любовь Шамсутдинова.

В городской администрации пояснили, что ремонт на Урицкого ещё не завершён.

«По состоянию на текущую дату подрядной организацией выполнены работы по устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия проезжей части, установке дорожных и тротуарных камней бетонных бортовых, нанесению горизонтальной дорожной разметки, подъему люков смотровых колодцев до уровня проезжей части. На стадии завершения работы по устройству тротуарного покрытия с обустройством пандусов», – отвечает в письме нашей редакции заместитель главы городской администрации Иван Сапрыкин.


Однако, многое из того, что сделано сегодня на улице Урицкого говорит о том, что работы выполнены небрежно. Взять хотя бы клумбы с растительностью, за которыми ухаживали сами же жители. Сегодня они безобразно залиты цементом. Это как «вишенка» на «торте» весьма сомнительного качества.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
улица Урицкогоремонтисторические домаподрядная организацияБезопасные качественные дорогитротуардорогаплитка
0
0