Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 02.05.2023 17:46

Астраханцы просят Президента России разобраться со смертями собак

Обращение Владимиру Путину из Кремля перенаправили в региональное УМВД

В редакцию «Блокнот Астрахань» обратилась астраханка Елена К. Девушка рассказывает, что 22 апреля в районе улицы Анри Барбюса видела собаку, у которой были предсмертные конвульсии. Спустя некоторое время, на этом же месте девушка обнаружила собаку уже мертвой, что и зафиксировала на фотокамеру.

«Не обращалась по этому факту в полицию, потому что считаю, что это бесполезно. Написала сразу в администрацию Президента. Начиная с прошлого года видела как минимум три эпизода, когда собаки на астраханских улицах агонизировали с признаками отравления. Я к этому отношусь очень болезненно. Это настоящее убийство и садизм», - рассказывает астраханка.

По словам девушки, никто не давал догхантерам права отравлять бездомных собак.

«Все эти материалы с якобы нападением животных на людей не имеют должного подтверждения. Всё это очень спорно. Я не верю, что из-за этого были смертельные исходы», - поясняет Елена К. 

Астраханка считает, что для контроля безнадзорных животных нужно повсеместно создавать приюты. И для этого необходимо выделять соответствующее финансирование, в том числе, и из регионального бюджета. Елена К. уже получила ответ из Кремля. Материалы переданы в работу в областное управление МВД.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьсобакиПрезидент Россииотравление
0
1