Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.09.2023 16:38

Астраханцы с улицы Ботвина разлучаются со своими детьми - потому что жить на Ботвина - “невыносимо”

Больше полугода подвалы сразу нескольких многоэтажек на улице Ботвина затоплены нечистотами. В домах - постоянная влажность, в квартирах пахнет сыростью. В одном из магазинов известного ритейлера, расположенного в доме № 10 на улице Ботвина пахнет фекалиями. В атмосфере, пропитанной “ароматами”, люди покупают продукты питания, а продавцы разводят руками - а что нам делать?

В районе домов забиты канализационные колодцы. Принять меры по очистке подвала в доме № 8 представители управляющей компании “Вавилон” не могут. Практически ежедневно они ходят на территорию за многоэтажками. Там сегодня идут работы по замене трубопроводов. Вернее, работы сегодня “стоят”. Равно как и фекальные воды в подвалах.


Мы не можем продолжать деятельность, потому что нечистоты с экскрементами заполнили и нашу рабочую территорию. Насосом такие объемы не откачать. Постоянно идёт приток. В “Водоканале” должны проложить коллектор, поставить пневмозаглушки, чтобы перекачка нечистот шла в другое место. У нас для продолжения своей работы есть всё - и силы, и средства. Но только тогда, когда устранят эти разливы”, - говорит один из представителей подрядной организации.

Вместе с сотрудниками “Водоканала”, управляющей компании и жителями в районе работ постоянно проходят стихийные рейды. Внятного ответа или предложения - как всё это устранить в кратчайшие сроки, не звучит.

Я хочу жить с собственными детьми. Они не могут находиться в моей квартире, потому что там постоянная вонь. Я вынуждена их на время переселить к своим родственникам из другого микрорайона”, - говорит жительница одного из домов на Ботвина Оксана. Она же является и одним из сотрудников управляющей компании “Вавилон”.

По словам жителей дома № 8 на улице Ботвина, прошлогодний отопительный сезон из-за затопления подвала, сдвинулся на две недели позже, чем тепло пришло в иные городские дома.

В управляющей компании не могли вовремя сделать опрессовку. В итоге это произошло, но поздно. А в нескольких квартирах нашего дома тепла не было всю зиму”, - рассказывает жительница дома № 8 на улице Ботвина Наталья Вострикова.

Постоянные прения сторон, доходящие до брани, на месте работ сегодня продолжаются. Но времени на разговоры остается всё меньше - новый отопительный сезон начнётся уже через месяц. Меж тем, как сообщили представители подрядной организации, ровно столько им потребуется, чтобы завершить свои работы. Естественно, при условии, что нечистоты устранят, в том числе, и на участке. Вопрос только - когда это случится.

За комментарием редакция «Блокнот Астрахань» обратилась в городскую администрацию. Там сообщили, что «в настоящее время специалистами МУП г. Астрахани «Астрводоканал» решается вопрос о приобретении необходимого электрооборудования и переустройстве системы водоотведения по указанному адресу. Работы будут завершены в срок до 3 сентября 2023 г.».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
коммунальная авариякоммунальщикиуправляющая компанияастрводоканал
0
0