Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 07.06.2023 09:24

Астраханцы смогут покупать местные газеты в почтовых отделениях

С 2023 года в Астрахани стали исчезать павильоны с печатной продукцией.

Оказалось, что причина тому не только невостребованность бумажных носителей: большинство ларьков с журналами и газетами располагались на муниципальной земле нелегально, владельцы киосков вовремя не заключали договор о продлении аренды, потому павильоны и демонтировали как незаконные торговые объекты (это же происходит и с металлическими гаражами в Ленинском районе).

Чтобы астраханцы не теряли возможность получать привычную газетную продукцию, региональное министерство госуправления, информационных технологий и связи вместе с АО «Почта России» пришли к соглашению о розничной продаже газет в отделениях почты.

«Мы договорились об увеличении тиража, который сотрудники почты будут брать в реализацию. Со своей стороны, мы усилим контроль за работниками почты, наличием газет в отделениях, присутствием их на полках продаж», – объяснил первый замминистра госуправления, информационных технологий и связи Астраханской области Роман Ядыкин. По его словам, «Почта России» – важная составляющая жизни многих астраханцев пенсионного возраста, которые интересуются местными новостями из печатной прессы. Потому размещение газет в отделениях почты в первую очередь организовываются для их удобства.

Почтовые отделения будут продавать местные газеты и журналы не только в Астрахани, но и по всей области.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Почта Россииминистерство госуправленияРоман Ядыкинсоглашениепочтовые отделенияларькикиоскигазетыжурналыпенсионерыпродажановости
0
0