Астрахань Пятница, 19 апреля
Политика, 16.07.2021 08:18

Астраханцы согласны с отставкой Фидурова, но не в восторге от назначения Гаджиева

Вчерашний день был полон новостями или подтверждением ранее появившейся информации о кадровых перестановках в астраханском кабинете министров.

Так, свой кабинет сегодня покинет министр спорта Максим Фидуров.

Оставляют министерские должности и министр образования Виталий Гутман, и министр экономического развития Казбек Хадиков. По последнему чиновнику на сегодняшний день больше всего данных: мы знаем, куда он уходит. Казбек Азаматович станет зампредом по экономике, и кто придет на его место - руководитель Управления ФНС России по Астраханской области Мансур Гаджиев. 

Наибольший ажиотаж у читателей вызвал самый спортивный чиновник – в опросе к новости приняло  больше всего человек. Три четверти его участников посчитали, что решение Максима Александровича верное.

голосование к новости об уходе Фидурова

Читателей в социальных сетях новость об уходе Максима Фидурова расстроила. Нашлись и те, кто намекнули, что знают, с какого региона едет новый министр. Надеемся, не с Самары.

Отставка Фидурова

Отставка Фидурова

Отставка Фидурова

Примерно такой же процент читателей считает, что Виталий Александрович заслужил отдых, правда, выразить свое мнение на этот счет захотело намного меньше человек. 

Опрос к новости про уход Гутмана


Такого же мнения большинство читателей в социальных сетях. Многие выразили сожаление о его уходе и делились своими воспоминания из жизни, связанные с министром. А кто-то даже выразил надежду на уход А.Спирина. Чемодан до сих пор стоит на вокзале.

Отставку Гутмана

Гутман, голосование


А вот рокировку Хадиков-Гаджиев поддерживает лишь четверть читателей, остальные не считают это назначение удачным.

Насколько правы астраханцы, мы увидим уже совсем скоро, как только кадровые решения вступят в силу и продемонстрируют свои первые результаты.

Опрос на назначение Гаджиева


Между тем под новостью про назначение нового министра особой дискуссии и восхвалений в адрес нового чиновника не было. Зато одна из читательниц положительно отозвалась о его отце, который руководил птицефабрикой, а вторая совершенно недоумевала, зачем нужно ещё одна должность в астраханском правительстве. 

Назначение Гаджиева

Анастасия Вербина 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Министр образования Астраханской областиминистр спорта Астраханской областиминистр экономического развитии Астраханской областиГутманФидуров
0
0