Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 03.06.2020 17:30

Астраханцы сплотились, спасая жизнь Ларисы Сазоновой

Обладательница одного из самых прекрасных и сильных джазовых голосов в регионе и в России, астраханка Лариса Сазонова в эти дни борется за свою жизнь.

И вместе с ней – врачи и близкие друзья, среди которых немало известных, достойнейших астраханцев.

В Сети запущен хештег #ЛараЖиви, который запостили многие пользователи социальных сетей, даже не знакомые с Ларисой Владимировной лично, но являющиеся искренними почитателями ее таланта.

Мы связались с друзьями певицы, чтобы узнать, как протекает болезнь знаменитой землячки.

Лариса Сазонова вступила в неравную схватку с коронавирусом два месяца назад. За это время она перенесла четыре операции. Было сделано все возможное, титаническими усилиями врачей были спасены легкие пациентки, которые так много значат для артистки. После выписки, проведя несколько дней дома, Сазоновой пришлось снова отправиться в больничные стены, на этот раз в Кировскую больницу, где она находится по сей день. 

Сейчас Лариса Владимировна находится в реанимации в тяжелом состоянии. Но врачи делают все, что в их силах, а порой кажется, что даже чуть больше. Медики, лечившие Сазонову в Александровской больнице, до сих пор следят за ее состоянием, оказывают всю возможную помощь, которую можно оказать дистанционно. Едва ли не в ежедневном режиме собирается врачебный консилиум, цель которого одна – спасти жизнь и вернуть здоровье пациентке.

Близкие Ларисы Владимировны готовы молиться на каждого медработника, кто самоотверженно оправдывает ежедневно данную клятву Гиппократа. Да и от самой Сазоновой, по их словам, когда она находилась в сознании, в адрес врачей говорились лишь слова благодарности и доброты.

Редакция «Блокнота-Астрахань» желает выздоровления талантливой землячке, а родным и врачам – сил в борьбе с жуткой напастью, внесшей страшные коррективы в жизнь певицы.

Анастасия Вербина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0