Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 29.03.2020 22:57

Астраханцы выражают поддержку землякам, заразившимся коронавирусом

Эта неделя ознаменовалась появлением в Астраханской области первых положительных тестов на коронавирусную инфекцию. «Нулевым» пациентом оказался 31-летний житель поселка Тальниковый. Чуть позже стало известно, что заболели его жена, отец и сын, по позже, к счастью, стало известно, что анализы не подтвердили положительный диагноз у ребенка. Также COVID-19 проник в организм иностранки, которая приехала в Астрахань. Последними заразившимися на данный момент являются трое жительниц села Солянка. Две из них контактировали с «нулевым» пациентом, третья вернулась из поездки в Тайланд.

Еще до того, как в нашем регионе был выявлен коронавирус, мы с коллегами по Информационному штабу запустили виртуальную горячую линию по вопросам коронавируса. За время ее работы мы ответили на множество вопросов, связанных с этим заболеванием и его профилактикой. А после того, как в регионе был выявлен первый случай заражения, на почту горячей линии стали поступать слова поддержки заболевшим астраханцам. Вот некоторые из них.

«В этот сложный для вас период мы хотим пожелать, чтобы через пару недель вы вспоминали эту ситуацию, как дурной сон, тест с Новосибирска пришёл с отрицательным результатом, как у вас, так и у ваших родственников», - пишет продавец Анастасия.

Учитель Екатерина присоединилась к пожеланиям: «Желаю Вам, молодой человек, здоровья, скорейшего выздоровления. Скорее всего, Вас эта ситуация расстроила не меньше, чем всех астраханцев. К тому же оказались заражены ваши жена, отец и сын. Сил Вам и Вашим родственникам. Поправляйтесь!».

Не осталась в стороне и мужская половина человечества. Дальнобойщик Олег написал просто, зато искренне (орфография и пунктуация сохранены): «Братуха поправляйся. Время сейчас такое тяжелое для всех. Здоровья тебе и близким. Не болей!».

Свои пожелания писали нам и медицинские работники. Вот какое сообщение оставила фельдшер Оксана: «Желаю здоровья вам и членам вашей семьи. Верю в то, что все заболевшие пойдут на поправку. Очень прошу всех астраханцев посидеть дома в ближайшее время. Опасность реальна. Мы, медработники, будем работать все это время. Помогите нам, позаботьтесь о своем здоровье».

И таких сообщений было несколько десятков. Это доказывает, что астраханцы способны объединиться  дабы противостоять угрозе. «Блокнот-Астрахань» присоединяется к вышеизложенным и всем не попавшим в подборку пожеланиям. Давайте вместе победим коронавирус. Самое важное сейчас – оставаться дома и следить за своим состоянием. Будьте здоровы!

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0