Астрахань Понедельник, 29 апреля
Спорт, 13.06.2023 11:03

Астраханцы взяли золото, серебро и бронзу соревнований по танцу в Волгограде

В квалификационных соревнованиях по танцевальному спорту в Волгограде приняли участие 1033 пары из 17 регионов России.

От Астраханской области на соревнования отправились воспитанники местной спортивной школы «Биг-Данс». Им предстояло показать свое мастерство судьям всероссийских категорий из 19 регионов нашей страны.

В итоге астраханские спортсмены отлично показали себя, завоевав 5 комплектов золотых медалей из 7 возрастных групп квалификационных соревнований. Обладателями золота стали: Ева Тимофеева и Ярослав Алехин в категории юноши и девушки 14-15 лет в европейской и латиноамериканской программе и Дарья Тюрина и Даниил Федулаев в категории мальчики и девочки 10-11 лет в европейской, латиноамериканской программе и двоеборье. Серебро взяла пара Милана Энгельс и Салман Байгуисов в категории юноши и девушки 14-15 лет, бронзу – пара Елизавета Жидкова и Леонель Киян в категории мальчики и девочки 10-11 лет.

«Мы гордимся нашими спортсменами – это отличный результат Астраханской области в танцевальном спорте. Благодарим тренерский состав, родителей и спортсменов. Дальнейших побед и покорения новых вершин!», – прокомментировала результаты замначальника управления образования администрации Астрахани Екатерина Борисова.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрациятанцыспортивные танцысоревнования по танцевальному спортуВолгоградзолотосеребробронзаБиг-ДансЕва ТимофееваЯрослав АлехинДарья ТюринаДаниил ФедулаевМилана ЭнгельсСалман БайгуисовЕлизавета ЖидковаЛеонел
0
0