Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 20.08.2021 15:09

Астраханцы жалуются на высокие бордюры, из-за которых не проедет скорая

Благодаря проекту "Безопасные качественные дороги" преображаются десятки улиц Астрахани. В этом году очередь дошла до самой оживлённой и старинной - улицы Ленина, протяжённость которой почти один километр. 

Ремонт идёт полным ходом. Видим лично, так как наша редакция находится недалеко от этой улицы. Но местные жители уже нашли несколько недочётов строителей. Так, астраханец Даниил Зиновьев пожаловался на высокий бордюр во двор, который может привести к трагическим последствиям 

"В моем дворе на улице Ленина 14 по проекту "Безопасные, качественные дороги" сделали бордюр, который и до конца не могут доделать и никак не уберут. Ни скорой, ни машине не заехать. А если человек при смерти?! А если пожилая женщина не может спуститься, дойти до машины?! А про небезопасность перехода через дорогу до своей машины кто-нибудь подумал? Что за бред творят на улице Ленина? Причём это не первая арка, где сотворили данный беспредел.

Бордюр на площади Ленина


Мария Пермякова буквально недавно хвалилась тем, что она привела в порядок центр, в том числе улицу Ленина. А автобусная часть дороги не доделана: маршрутки вынуждены объезжать снятый асфальт по автомобильной дороге. Кто-нибудь задумывался о том, какую аварийную ситуацию создаёт общественный транспорт при переходе на встречную полосу. Скажите, пожалуйста: кто устраивает этот беспорядок?! Люди же умные руководят, а что творят-то? Что хотели показать этим градостроители? Что в Астрахани правит пешеход?", – недоумевал астраханец.

Надеемся, это лишь промежуточный этап работы и после завершения ремонта бордюр не станет причиной трагедии. Кстати, в мае прошлого года мы рассказывали историю бордюра с особенностями развития, который отравляет жизнь астраханцев. Бордюр стал пониже.

Нина Попова

Если Вам есть что рассказать, то обращайтесь в «Блокнот» при помощи мессенджера WhatsApp по номеру: 8 (917) 191-22-45. Кроме того, вы можете поделиться своей проблемой, написав на нашу редакционную почту news@bloknot-astrakhan.ru.

Наши социальные сети:

ВКонтакте: https://vk.com/bloknotastrakhan

Одноклассники: https://ok.ru/group/59303206584359

Фейсбук: https://www.facebook.com/bloknotastrakhan

Инстаграм: https://www.instagram.com/bloknotastrakhan/

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию. Астрахань  
безопасные качественные дороги в Астраханиремонт дорог в Астраханиновости в Астрахани
0
0