Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.01.2023 11:17

Бабушкин объяснил студентам, почему считает себя астраханцем

«Отвечая на вопрос, скажу: да, я считаю себя астраханцем», - сказал Бабушкин

Игорь Бабушкин побывал на собрании студентов, которые учатся на педагогов. Его посвятили Году педагога и наставника, оно прошло в День российского студенчества. Участники обсудили с главой региона зарплату и льготы для педагогов, новую должность советника по воспитательной работе в школах. А еще поговорили о программе, участники которой в короткий срок становятся руководителями.

Студентка четвертого курса АГУ задала Игорю Бабушкину — ощущает ли он себя астраханцем.

«Когда ты каждую минуту отдаёшь земле, на которой находишься, когда ты нацелен на развитие и результат, ты становишься её частью. За три с половиной года я полюбил Астраханскую область и людей, которые здесь живут. Безусловно, есть проблемы, которые копились годами, но есть и поле для действия. Сегодня я с удовольствием этим занимаюсь. Отвечая на вопрос, скажу: да, я считаю себя астраханцем», - отметил Игорь Бабушкин.

На педагогических специальностях обучается 3,5 тысячи студентов. 700 человек каждый год получают дипломы бакалавров или магистров. В 2021 году 201 выпускник пошел работать в школу — при этом свободных вакансий насчитывается 450. Бабушкин спросил у ректора АГУ и студентов, что региональное правительство должно сделать, чтобы выпускники педагогического отделения шли работать по специальности.

«Я всегда с большим удовольствием прихожу в студенческую аудиторию. Здесь невероятная энергетика молодости. Принимая решение об особом статусе этого года, наш Президент ставил целью не только укрепить престиж учительской профессии, но и повысить интерес молодёжи к творческому процессу обучения и воспитания личности», - резюмировал глава региона.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьгубернаторАГУректорыстудентыДень студента
0
0