Астрахань Суббота, 20 апреля
Экономика, 11.04.2023 09:51

Бабушкин пригласил Азербайджан в ассоциацию особых экономических зон

К Ассоциации присоединятся страны Прикаспия и государства, по территории которых проходит международный транспортный коридор "Север-Юг"

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин пригласил к участию в Ассоциации особых экономических зон азербайджанскую свободную экономическую зону (СЭЗ) "Алят", сообщает пресс-служба Министерства внешних связей Астраханской области. Это произошло на встрече Бабушкина с премьер-министром Азербайджана Али Асадовым. В Ассоциацию должны войти страны Прикаспия и государства, по которым держит путь международный транспортный коридор "Север - Юг". 

"Мы выступаем за создание Ассоциации особых экономических зон в странах, по территории которых проходит коридор "Север – Юг", - сказал глава области. - Наши партнеры по Каспию и из Республики Индии готовы включиться в эту работу. Приглашаю азербайджанскую свободную экономическую зону "Алят" присоединиться к этому проекту".

Астраханский губернатор пригласил войти в Ассоциацию иранские свободные экономические зоны "Амирабад" и "Энзели". Цель такого объединения – создать условия всем участникам для привлечения инвестиций, рыночного взаимодействия и развития логистики, преодоления административных препон. Бабушкин заявил, что конечная задача Ассоциации – увеличить грузопоток по "Север-Югу". 

Игорь Бабушкин 1 апреля возглавил мотопробег "Каспий – море дружбы". Колонна мотоциклистов должна была обогнуть Каспийское море за 10 дней. Цель такого пробега – упрочить связи с государствами Прикаспия. Байкеры должны финишировать 11 апреля у стен астраханского Кремля, уточнили в пресс-службе губернатора. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьБабушкинмотопробегАзербайджан
0
0