Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 24.04.2023 15:11

Бастрыкин заинтересовался делом астраханца, которого избили и вынудили покинуть город

Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального ведомства возобновить расследование дела астраханца. Летом 2021 года его избили неизвестные, после чего он вынужден был податься в бега 

Мужчина с семьей остановился в кафе и был избит шестью неизвестными, которые подъехали к заведению, сообщает тг-канал BAZA. В момент избиения с мужчиной были жена и дочь, им удалось убежать с места происшествия. Нападавшие заявили, что астраханец показывал им неприличные жесты. Пострадавший снял побои в больнице, обратился в полицию и сообщил номер машины, на которой приехали нападавшие. 

В полиции установили, что указанный автомобиль уехал в Махачкалу. Уголовное дело завели на одного из нападавших, остальные пятеро проходили как свидетели. Остальные очевидцы исчезли из расследования. Пострадавший получал звонки с угрозами, сам подозреваемый пробовал договориться с пострадавшим. После неудачных попыток, нападавших сам подал заявление о побоях.  

В 2022 году мужчина встретил в магазине неизвестного в маске, который сказал ему забрать заявление, иначе будет "хуже". После этого астраханец переехал в другой город с семьей. 

Астраханец составил обращение к главе СКР Александру Бастрыкину. Информационный Центр СК России дал ответ 23 апреля 2023 года. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад по этому делу у руководителя астраханского следкома Ибрагима Могушкова.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьделорасследованиеСКизбиение
0
0