Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 24.04.2023 14:20

Очаг кори нашли в детском саду №21 в Астрахани

Детский сад по улице Епишина, 13, будет работать с некоторыми ограничениями до 3 мая 2023 года 

В детском саду №21 в Астрахани ввели ограничительные меры с 20 апреля до 3 мая 2023 года, уточняет пресс-служба городской администрации. Корь обнаружили у ребенка 2019 года. 

"Воспитанники, не имеющие сведения о прививке против кори и не болевшие корью, временно не посещают дошкольную организацию", - уточнили в администрации Астрахани. 

В детском саду обеззараживают воздух с помощью бактерицидных установок, убираются в помещениях, дезинфицируют мебель и игрушки. Медики прививают детей, у которых был контакт с заболевшим. 

"Медицинским работникам территориальных медицинских организаций, закрепленным за образовательными организациями, проводится содействие в осуществлении иммунизации против кори контактным, не болевшим корью ранее, или не имеющим сведений о прививках против кори", - добавляют в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что очаг кори обнаружили в школе №33 имени Мордовиной. Заболевание зафиксировали у учеников 1Е и 1В классов. В школе также проводят дезинфекцию, она перешла на дистант и возобновит работу 9 мая. Подробнее читайте в материале "Блокнот Астрахань". 





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областькарантиншколадетский сададминистрация Астрахани
0
0