Астрахань Среда, 24 апреля
Культура, 24.04.2023 13:43

С мая 2023 года в Астрахани стартует фестиваль «Музыка на траве»

Уже в девятый раз Астраханский государственный театр оперы и балета откроет фестиваль «Музыка на траве» (0+) на территории парка «Театральный» (улица Анри Барбюса, 16).

В 2023 году фестиваль будет проходить на открытом воздухе в течение мая, – 5, 9, 19, 20, 28 числа, – и 1 июня.

«Музыку на траве» традиционно откроют ведущие солисты театра оперы и балета, а 9 мая местные жители и гости города услышат песни в честь Дня Победы.

В течение мая в Театральном парке будут звучать композиции разных направлений и жанров в исполнении лучших коллективов Астрахани; в региональном министерстве культуры обещают – атмосфера живой музыки никого не оставит равнодушным, ведь как говорил Себастьян Бах «Цель музыки – трогать сердца». Так и музыка на фестивале тронет сердца как взрослых, так и детей – с каждым прошедшим годом поклонников «Музыки на траве» все больше, как доказательство тому полученный фестивалем статус «Национальное событие».

Во время бесплатных концертов в парке организуют фудкорты, зоны отдыха и зрительские зоны. Начало каждого концерта в 19:00.

«Блокнот Астрахань» в свою очередь советует не забывать, что в регионе стартовал сезон клещей: пока вы будете наслаждаться музыкой, они попытаются насладиться вами – соблюдайте меры предосторожности.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минкультТеатр оперы и балетаМузыка на травемероприятиесолистымузыкакомпозициивход свободныйфудкортзрительские местарасписание
0
0