Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.04.2020 15:34

Безработный астраханец ограбил двух пенсионерок

Жертвами 21-летнего жителя Володарского района стали две астраханки пенсионного возраста, сообщает пресс-служба региональной полиции.

В конце лета и в начале сентября молодой человек совершил два грабежа. Жертв он себе выбирал из числа пожилых женщин. Первой стала 61-летняя астраханка, проживающая в Кировской районе. Она возвращалась с рынка и остановилась, отвлекшись на сообщение, пришедшее на мобильный. Злоумышленник, воспользовавшись ситуацией, сорвал с шеи золотую цепочку с кулоном и убежал. 

Второй потерпевшей стала 80-летняя пенсионерка. Ее преступник подкараулил во дворе дома. Сначала он помог ей открыть дверь в подъезд, а затем предложил донести до двери тяжелую сумку. Женщина отказалась, но грабитель все равно зашел с ней в подъезд и сорвал золотую цепочку. После этого он пустился наутек.

Стоит отметить, что преступник готовился к преступлениям. В частности носил с собой пакет со сменными вещами. 21-летнего фигуранта, приехавшего из Володарского района, задержали сотрудники оперативно-сыскного отдела. "Он пояснил, что, не сумев устроиться на работу, решил заработать денег таким способом. Похищенное имущество обвиняемый продавал скупщикам золотых изделий на одном из рынков", - сообщили в полиции.
 
Расследование уголовного дела по факту грабежа завершено. Оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Обвиняемому грозит до 4 лет лишения свободы.

Эрик Ахмедьяров
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0