Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.01.2024 16:00

Билайн ускорил мобильный интернет в Астраханской области

Скорость мобильного интернета билайн в Астраханской области за год выросла на 15%, причем на фоне роста объема трафика в сети. Это произошло в результате расширения полосы частот, которое в 1,5 раза увеличило емкость сети 4G. Теперь через нее может проходить больше трафика за то же время.

Кроме того, оператор расширил покрытие сети в Астрахани, Ахтубинске, Енотаевке, Красном Яру, Харабали. В селе Новокрасном Володарского района, поселке Вишневый Красноярского района, селе Грушевом Камызякского района интернет и голосовая связь появились впервые благодаря взаимодействию с другими участниками рынка.

«По мере развития сети растет и потребление мобильного интернета. Ежемесячно один житель области пользуется им почти на 20% больше, чем в прошлом году. Чтобы клиенты билайн могли в комфортном режиме пользоваться онлайн сервисами, мы развиваем сеть 4G. Один из важных проектов был связан с обеспечением мобильной связью астраханского Кремля. В 2024 году мы продолжим развивать сеть 4G в регионе», – рассказал директор Астраханского отделения билайн Роман Харьковский.

Реклама ПАО "ВымпелКом", ИНН 7713076301, beeline.ru.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

билайнрекламаскоростьмобильный интернет4Gмобильный оператор
0
0