Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.04.2023 07:17

Более 1400 сотрудников силовых ведомств будут охранять астраханцев в майские праздники

18 апреля 2023 года состоялось совместное заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба по вопросу готовности ведомств и министерств Астраханской области к проведению мероприятий в честь 1 Мая и Дня Победы.

«В сегодняшней ситуации все усилия правоохранительных органов должны быть направлены на то, чтобы минимизировать возможность возникновения провокаций в отношении наших граждан», – заявил губернатор Игорь Бабушкин.

Замначальника полиции по охране общественного порядка областного УМВД Александр Подсвиров заверил, что в регионе уже проводятся меры по обеспечению безопасности населения в майские праздники. Так, с 1 по 12 мая, чтобы не допустить актов вандализма, во всех районах усилят охрану мемориалов и памятников Великой Отечественной войне. Всего в нашей области таких памятных сооружений 230: 14 из них в Астрахани, 216 в районах области. Охранять обелиски вместе с администрациями муниципальных образований будут дружинники, казаки и сотрудники ЧОПов.

В местах проведения праздничных мероприятий организуют обследования территорий и жилых зданий с применением технических средств, привлечением инженерно-саперных групп и служебных собак. Традиционно для входа на основные площадки астраханцам и гостям города нужно будет пройти через рамку металлоискателя.

В целом на 9 Мая безопасность будут обеспечивать 1425 сотрудников астраханских подразделений УМВД, МЧС, Росгвардии.

В свою очередь Игорь Бабушкин отметил необходимость круглосуточного взаимодействия между экстренными службами и силовыми ведомствами с администрациями Астрахани и районов области. Глава региона поручил главам муниципалитетов содействовать в организации и проведении праздничных мероприятий и своевременно информировать жителей об изменениях в схемах движения и предлагаемых путях объезда.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь Бабушкинзаседаниеантитеррористическая комиссияоперативный штабмероприятия1 МаяДень Победымайские праздникибезопасностьУМВДМЧСРосгвардияпамятникипраздничные мероприятия
0
0