Астрахань Пятница, 19 апреля
АВТО, 25.05.2021 10:26

Больше половины астраханских мостов требуют ремонта

В своём ежегодном отчёте о проделанной работе Игорь Бабушкин сообщил, сколько всего в Астрахани мостов и сколько из них требуют ремонта.

Из 313 путепроводов 160 находятся в неудовлетворительном состоянии. И чтобы не доводить до момента, когда на одном мосту сменяется третий подрядчик, а на другом, который пытаются доделать уже с 2019 года, он и вовсе отсутствует, потребуется 20 миллиардов рублей. Хотя, что касается последнего объекта, несколько месяцев назад власти обещали, что его доделают к июню этого года. Но как-то неожиданно сообщили, что сейчас проводят конкурс на поиски нового подрядчика. 

Кроме того, губернатор отметил, что не только финансы, выделенные в рамках нацпроектов, смогут спасти положение. Квалифицированные кадры – вот, что в совокупности даст результаты без задержки сроков. 

Также глава региона упомянул в своём докладе и восточный обход. По его словам, регион уже получил государственную экспертизу и направил заявку в минтранс России с просьбой выделения денег из федерального бюджета. Стоимость работ составит более двух миллиардов рублей.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостимосты в АстраханиИгорь Бабушкин
0
0