Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 19.01.2023 15:07

Большинство астраханцев предпочитают пользоваться услугами социального фонда онлайн

Как рассказали в пресс-службе отделения социального фонда России по Астраханской области, 103 вида их услуг доступны на госуслугах: они охватывают практически все направления деятельности фонда, включая пенсии, больничные, социальные выплаты и пособия на детей.

Как итог, в 2022 году свыше 91% всех обращений граждан в отделение СФР по Астраханской области поступили в электронном виде. Онлайн были поданы 91,7% заявлений о назначении пенсии, доля электронных обращений за обеспечением техническими средствами реабилитации составила 77,96%.

Актуальны для астраханцев были и электронные сервисы по назначению выплат малообеспеченным семьям – в прошлом году региональное отделение СФР приняло 97% электронных обращений родителей за ежемесячным пособием на детей от 8 до 17 лет и обращений беременных женщин, вставших на учет в медицинской организации в ранние сроки. 100% заявлений поступили в электронном виде по назначению страховых выплат в связи с несчастными случаями на производстве и/или профессиональными заболеваниями. Идентично высок процент электронных заявлений по остальным услугам в части страхования профессиональных рисков.

Преимущество электронных обращений легко объяснить тем, что подача заявления на портале осуществляется в несколько кликов, а самым «тяжким» препятствием может стать лишь необходимость подтвердить учетную записи на госуслугах.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

социальный фондСФРэлектронные обращениягосуслугионлайнпенсиизаявлениявыплатыстраховые выплатыпорталучетная запись
0
0