Астрахань Пятница, 26 апреля
АВТО, 19.01.2023 14:37

За год свыше 5 тысяч астраханских водителей перевозили детей без автокресел

Согласно статистике, предоставленной пресс-службой УМВД России по Астраханской области, за 12 месяцев 2022 года требования к перевозке детей нарушили 5 104 автолюбителя, за что были привлечены к ответственности.

В начале 2023 года сотрудники астраханской госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Детское автокресло» для предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, и теперь статистика нарушителей чуть пополнилась: 11 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 3 тысяч рублей. Недостаточная цена, чтобы задуматься о жизни и здоровье собственного ребенка?

В ходе рейда всем водителям, в салоне автомобилей которых находились дети, вручили профилактические памятки и провели разъяснительные беседы.

Госавтоинспекция вновь напоминает астраханцам и гостям города – перевозка детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства недопустима, а нахождение ребенка в процессе движения на руках у взрослого является одним из самых опасных методов транспортировки.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДгосавтоинспекциядетское креслоДетское автокреслоавтокреслоудерживающее устройстворебенок в автомобилеперевозка детейадминистративная ответственностьштрафавтолюбители
0
0