Астрахань Четверг, 18 апреля
Происшествия, 12.12.2022 17:59

Бывшего замглавы администрации Камызякского района оштрафуют на 21 миллион рублей за взятничество

Первый заместитель главы администрации Камызякского района Юлия Шмелева не сможет занимать руководящие и хозяйственные должности еще 7 лет

Суд установил, что Юлия Шмелева вместе с главой администрации Камызякского района Романом Поповым с февраля по июнь 2022 года получала взятки от ИП и компаний. Их общая сумма — 3 миллиона рублей. Взамен чиновники вовремя перечисляли деньги по исполненным контрактам.

Камызякский районный суд вынес приговор бывшему первому заместителю главы районной администрации по социальной политике. Ее признали виновной в совершении 8 преступлений, предусмотренных статьей уголовного кодекса «Получение взятки группой лиц в крупном размере». Подсудимая полностью признала свою вину.

«С учетом позиции государственного обвинителя судом бывшему первому заместителю главы администрации назначено наказание в виде штрафа в размере 21 млн рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, сроком на 7 лет», - уточнили в астраханской прокуратуре.

Делом Юлии Шмелевой занималось следственное управление Астраханской области. «Блокнот Астрахань» писал, что астраханка брала взятки еще и у индивидуальных предпринимателей за разрешение торговать в школьном буфете.

Главу администрации Камызякского района оштрафовали за взятки в сентябре



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьКамызяский районглава районавзяткиуголовное дело
0
0